Саакашвили собирается вернуться в Грузию

0 1 384
0

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что намерен вернуться в Грузию и продолжить там борьбу за власть.

 

По его словам, на данный момент в стране существуют две политические силы: его партия «Единое национальное движение» и партия, созданная Бидзином Иванишвили, «Грузинская мечта». Все остальное, как считает Саакашвили, лишь имитация.

 

На осень 2016 года в Грузии запланированы выборы в парламент.


«Если на этих выборах одержит победу моя партия, в чем я не сомневаюсь, я вернусь на родину и продолжу борьбу за власть с тем режимом, который сейчас в стране», - заявил Саакашвили.

 

На вопрос журналистов, как собирается Михаил Николозович выполнять свои обещания по Украине в случае победы в парламенте в Грузии, губернатор Одессы ничего внятного ответить не смог, а лишь заявил следующее:

 

«Нет ничего третьего на данном этапе. Это возлагает на меня особую ответственность, и повторю еще раз, как я не стремлюсь к должности на Украине, ни к чему не стремлюсь сегодня в Грузии».
 

 

«Усидеть на двух стульях – стратегия, которой придерживается экс-президент Грузии. Его не останавливает даже отсутствие грузинского гражданства и объявленный розыск в собственной стране», - заявляет представитель издания «Грузия Online».


В условиях накопившихся обязанностей в Украине, а также огромного количества неразрешенных проблем, желание губернатора Одессы «свалить» из страны, в случае победы в парламентских выборах в Грузии, говорит о том, что Саакашвили ищет возможности избежать выполнения данных им обещаний украинскому народу.

 

Своими действиями Михо полностью оправдывает прозвище, присвоенное ему бывшим премьером Украины Арсением Яценюком - «гастролёр».


«Продолжение шапито-шоу» - так прокомментировали заявление Саакашвили российские политики. Желание вернуть потерянное влияние, а также забытый капитал вынуждают Саакашвили вертеться, как уж на сковороде.


 

 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции