Бесплатно топить нашим углем Львов, Харьков, Ивано-франковск, Киев не будем», – заявил председатель совета министров ДНР Александр Захарченко

0 3 468
0

Старые экономические схемы, работавшие в Украине, сегодня уже не функционируют или представляют опасность для предприятий Донецкой Народной Республики.
 
Об этом заявил в Макеевке 29 октября в ходе встречи с горняками шахты «Холодная Балка» глава правительства ДНР Александр Захарченко. «Опасность заключается в том, что продать можно уголь в Украину, но деньги за него, скорее всего, не получите.
 
Если говорить простым языком — это обычный «кидняк», – сказал шахтерам он.

Александр Захарченко честно сообщил горнякам, что с 28 октября Украиной арестованы банковские счета очень многих угольных предприятий.
 
«Макеевугля» почти все и по Шахтерску тоже. До этого момента Украина начисляла вам заработную плату за реализованный вашим предприятием уголь. Украина топливо получала. Сейчас они «отрубили» счета. Поэтому сейчас мы будем налаживать такую цепочку: вы добываете уголь и за деньги от его реализации будете получать зарплату. Поверьте, зарплату вы будете получать. Это правда!», – сказал он.

При этом глава правительства ДНР, сообщил, что каждый день приезжают представители с украинской стороны и «обивают пороги ежедневно». «Они говорят нам, что будут покупать уголь. Я им сказал, что уголь будем продавать по их заявкам, но деньги вперед! Нет денег — нет угля!
 
А нашими деньгами топить Львов, Харьков, Ивано-Франковск, Киев не будем! Никуда они не денутся», – заявил Александр Захарченко. Все утверждения украинской стороны о закупке угля из Польши, или даже ЮАР, он считает, просто только красивыми словами.

«Вы, шахтеры, и вы хорошо знаете, какой у поляков уголь: тощий и бедный, в нем много золы. В ЮАР уголь хороший, но если его довезут, то цена его здесь будет баснословна. Поэтому Украина врет.
 
А самое главное, наши предки сделали уникальную вещь — основная масса теплоэлектростанций региона работают на наших углях. Поэтому Украине мы будем популярно объяснять откуда раки и где они будут ночевать в следующем году…», – заметил Председатель Совета Министров ДНР.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //voicedonbass.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции