Советник Авакова: Украине не светит ни ЕС, ни НАТО — пора подумать, нужны ли Крым и Донбасс? (Видео)

0 6 586
+2

Украине не стоит рассчитывать на членство в ЕС и НАТО, и надо определиться, стоит ли любой ценой возвращать Крым и Донбасс. Об этом на конференции в Киеве заявил советник министра внутренних дел Украины, народный депутат Украины Антон Геращенко.

«Не стоит рассчитывать на то, что в России произойдет переворот, что она распадется. Могу также спрогнозировать, что нам в ближайшее десятилетние или два не светит быть в Евросоюзе. Нам точно не светит быть в НАТО, поскольку НАТО по своему уставу не принимает те страны, у которых есть нерешенные территориальные конфликты.

И нам надо определить политику: толи мы идем в ЕС, стремимся в Европу с ее ценностями – свободой слова, защитой прав человека, высоким уровнем экономического развития, — и готовы ради этого отказаться от каких-либо договоренностей с Россией по вопросу Крыма и Донбасса. Или наоборот, мы отказываемся от открытого движения в Европу и идем на то, чтобы любой ценой возвращать Крым и Донбасс», — сказал Геращенко на конференции «Два года с начала АТО и гибридной войны РФ против Украины: провал путинского блицкрига».
 
[media=//youtu.be/KyLeoGGL8zE]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции