Все должны петь гимн незалежной: долой из сборной Украины «сепаров»!

1 1 656
0

Народный депутат Украины Борислав Береза призвал выгнать из сборной Украины по футболу игроков донецкого «Шахтера» Тараса Степаненко, Ярослава Ракицкого, а также нападающего краснодарской «Кубани» Евгения Селезнева. Свой «патриотичный» призыв Береза разместил на своей странице в Facebook.

«Может и хороший защитник Ракицкий, но в сборной Украины по футболу должны играть не только граждане-де-юре, а и-де-факто. А тело, которое отказывается петь гимн сборной на официальных матчах, по факту, не гражданин. Мне не нужны победы ценой предательства. Сепары в сборной недопустимы»,- написал он.

Захотел Селезнев играть в России — это его выбор, но мой выбор не видеть его в сборной», — объяснил претензии к футболисту нардеп.

«Вина» Тараса Степаненко, по мнению Березы, заключается в том, что «футболист ездит в оккупированный Крым, оправдывая это тем, что у него там имущество».

«Нет вопросов — это его выбор, но продолжать ездить в оккупированный Крым, оставляя там деньги, с моральной точки зрения не правильно. Но это его выбор», — пишет Береза.

«Хочет отдыхать в оккупированном Крыму? Вот и сможет отдохнуть там в июне в то время, как украинская сборная будет играть на Евро 2016 во Франции. Это его выбор», — резюмировал правосек.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции