Украина хочет поделиться с НАТО «ценным» опытом

0 1 176
0

По имеющейся информации, Киев и Вашингтон планируют открыть специализированное учреждение, которое соберет полные данные о некой российско-украинской войне.
 
По сообщению информационного агентства «Интерфакс-Украина», на пресс-конференции в Киеве заместитель директора общественной организации «Центр исследования армии, разоружения и конверсии» Михаил Самусь анонсировал возможное учреждение на Украине центра НАТО по изучению опыта гибридной войны с Россией.
 
По его словам, такое учреждение позволит странам Североатлантического альянса использовать опыт якобы российско-украинского противостояния. Министр обороны США Эштон Картер обсудит с партнерами вопрос о создании этого центра в ходе своего визита на Украину.
 
Общественник также сообщил, что есть информация о том, что государства военно-политического блока на саммите НАТО, который пройдет в Варшаве 8-9 июля, предложат Киеву стать ассоциированным членом Альянса.
 
«Пока украинская система (управления ОПК — ред.) не готова воплотить эти предложения (американской стороны о сотрудничестве в оборонно-промышленном комплексе — ред.)», — признал Самусь.
 
Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ о создании Центра исследований проблем Российской Федерации, в качестве одной из основных задач которого названа разработка практических рекомендаций при формировании и осуществлении государственной политики Украины в отношении России.
 
Пользователи социальных сетей незамедлительно отреагировали на это решение, порадовавшись, что Украина уже решила все свои проблемы и теперь готова помогать соседям.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ukraina.ru/news/20160506/1016309413.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции