По приказу главы МВД полиция не трогала националистов, срывающих Георгиевские ленты в Харькове (Видео)

0 1 801
0

В Харькове во время мероприятий, посвященных Дню Победы на Мемориале Славы, националисты устроили потасовку. Об этом сообщает местный ресурс «Городской дозор».

Инцидент произошел во время того, как депутат городского совета Андрей Лесик возлагал цветы – националисты увидели у него на груди Георгиевскую ленту и начали драку.

«Громадське ТВ» уточняет, что конфликт вспыхнул после того, как молодежь с украинскими флагами не пускала к вечному огню и других людей с Георгиевскими лентами

По данным «Депо», мемориал оцепили полицейские, которые разделили участников драки. Одному из правоохранителей при этом националисты разбили нос, ударив древком флага по лицу.
 
[media=//youtu.be/NK1kNskgcm4]
 
Мэр Харькова Геннадий Кернес устроил разнос полицейским, допустившим столкновения. Градоначальник, посетивший мемориал, пытался узнать, почему полиция не смогла своевременно погасить конфликт.

«Как вы позволяете, что ордена срывают с ветеранов? Там же ветераны возле памятника, вы можете обеспечить как-то порядок или это не ваша задача? Скажите, это можно вообще делать или вам разрешено закрыть глаза на это? Вас здесь четверо стоит – подойдите двое туда, чтобы не срывали ордена с ветеранов. Не давайте этого делать. Вы живете благодаря им, этот праздник никто не отменял. Насколько я слышал, ваш министр говорил, что пять тысяч милиционеров в Харькове охраняет порядок. Где этот порядок?» — спросил Кернес у группы полицейских.

«Это не ордена срывают, а фашистские ленточки», — отметил один из правоохранителей, очевидно, имея в виду Георгиевские ленты.

«Фашистские ленточки? Послушай ты, рюкзак набитый вместо головы…», — парировал градоначальник.
 
[media=//youtu.be/KS87ZUbngoY]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции