На Украине предлагают перекопать перешеек с Крымом

1 4 924
0

На официальном сайте президента Украины зарегистрирована электронная петиция с предложением перекопать перешеек, соединяющий российский Крым с Украиной на континенте.

«Сейчас необходимо приложить все усилия для ужесточения блокады „оккупированной территории". А именно, отгородить Крымский полуостров от материка с помощью искусственного канала поперек перешейка. Полуостров, таким образом, станет островом, что доставит немало проблем „оккупационным" властям», — полагает автор петиции.

Он отмечает, что наличие искусственного канала «исключит подачу пресной воды, беспрепятственный поток товаров оккупантам и коллаборационистам».

По его мнению, в будущем, когда Крым вернется в состав Украины, данный канал можно будет использовать для быстрого морского сообщения между Азовским и Черным морями, «что откроет доступ для выхода в мировой океан судам, обслуживающим Мариупольский порт в обход Керченского пролива».

Пока данную петицию поддержали всего пять человек из необходимых для ее рассмотрения 25 тыс. голосов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russian.rt.com/article/301960-petru-poroshenko-predlozhili-sdelat-krym-ostrovom

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Надежда
    0

    Море уже вырыли, перешеек перекопать - раз плюнуть при современной-то технике!



    Черное море уже вырыли, перекопать перешеек - раз плюнуть при современной технике народу, который скачет и славит сам себя!


     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции