Несколько полезных советов для красоты на каждый день

0 1 070
0

Эффектная внешность всегда привлекает внимание окружающих. Любая женщина или мужчина в современном мире должны выглядеть ухожено, опрятно и стильно.
 
Если у вас есть немного свободного времени то конечно все же лучше посетить хороший салон красоты например "Эстетика" //salon-estetika.ru/, все таки в руках у профессионалов немного спокойнее. И все же не секрет, что для того, чтобы быть красивой не обязательно посещать салоны красоты и тратить деньги. Простые и действенные советы по уходу за собой собраны в этой статье. 

1.Пересмотрите свой ежедневный рацион. Жирное, мучное и сладкое не самым лучшим образом сказывается на фигуре, это известно каждому. Повысить тонус кожи, улучшить цвет лица, оздоровить организм можно с помощью правильного питания. Свекла отлично очищает кровь, кушайте ее хотя бы раз в неделю. Употребляя в пищу орехи, вскоре вы отметите, как изменилось качество Ваших волос. И конечно, не стоит забывать о достаточном количестве воды ежедневно. 

2.Гладкие ухоженные пяточки. После распаривающей ванночки и обработки пилкой, нанесите на кожу пяток сливочное масло с добавлением эфирного масла мяты. Надевайте носочки из натуральных материалов (шерсть, хлорок – по сезону) и ложитесь спать. Через несколько дней вы будете удивлены, насколько эффективен этот простой способ. 

3.Приготовьте скраб для тела. Смесь сметаны и морской соли – просто идеальный вариант. Морская соль, как известно, выводит токсины, а сметана бережно ухаживает за вашей кожей. 

4.Семена льна. Возьмите себе за правило – каждое утро на голодный желудок съедать чайную ложку семян льна. Разжуйте семена и запейте водой. Это способствует не только очищению организма и регенерации клеток, но и положительно сказывается на состоянии кожи, волос и ногтей.

5.Маска для роста волос. Обычная горчица творит чудеса! И вы сами в этом убедитесь, просто используйте эту маску один-два раза в неделю. Рецепт очень прост: один желток, столовая ложка горчицы, две ст. ложки репейного масла и ст. ложка сахара (чем больше сахара, тем сильнее будет жечь). Смешайте все до получения однообразной массы и наносите на кожу головы. Эта маска не только способствует росту волос, но и придает им невероятный блеск. 

6.Используйте касторовое или масло зародышей пшеницы для ресниц. Просто промойте щеточку от использованной туши и наносите масло ежедневно перед сном на ресницы. 

7. Приучите себя делать несложные упражнения каждое утро по 15-20 минут. Может быть, вам по душе бег? Выбирайте оптимальную нагрузку для себя, ведь самое важное, чтобы это приносило удовольствие.

Как видите, эти простые советы не требуют больших затрат, и помогут поддержать красоту и в домашних условиях. Относитесь к своему организму с любовью и вниманием.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции