Политолог: Республики Донбасса состоялись, украинской альтернативы уже нет

0 1 635
0

Торжества, прошедшие в ЛДНР по случаю второй годовщины референдума о независимости Донбасса от Киева, — повод констатировать, что провозглашенные республики состоялись и, по всей видимости, альтернативы их суверенитету уже нет.

Об этом заявил эксперт Института стран СНГ политолог Денис Денисов.

«Вторая годовщина референдума в ДНР относительно независимости — знаковое событие для миллионов людей. На территории Донбасса существуют и развиваются две молодые республики – ДНР и ЛНР. Они с каждым днем приобретают все больше черт независимых, суверенных государств, а жители, проживающие на этой территории, все менее ощущают связь и свою принадлежность к Украине.

К этому во многом их подталкивает деструктивная и жульническая  политика Украины относительно выполнения Минских соглашений. И, в свою очередь, эта позиция обусловлена тем, что в Киеве политики, находящиеся у власти, осознают потерею Донбасса, но, как это часто бывает, просто не находят в себе мужества это признать публично.

ЛДНР – состоялись как суверенные, независимые государства и, по видимому, альтернативы этому уже нет», — заключил Денисов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции