На «ядерное безумие» Обамы Москва даст гиперзвуковой ответ, — американский эксперт (ВИДЕО)

0 2 044
0

Владимир Путин стратегически на шаг опережает Барака Обаму — и у России есть гиперзвуковое оружие, способное обойти любые американские системы противоракетной обороны, утверждает Майк Биллингтон из Executive Intelligence Review. Решение США разместить ПРО в Европе он назвал безумием, которое поставило мир на порог ядерной войны.

В интервью Press TV Майк Биллингтон из Executive Intelligence Review заявил, что размещение американских ракет в Румынии может привести к войне.

«Мир находится сейчас на грани экзистенциального кризиса. Мы лицом к лицу столкнулись с перспективой скорой термоядерной войны, для которой Обама в открытую разместил необходимые силы, в своем безумии полагая, что превентивный удар по России или Китаю лишит эти государства возможности нанести ответный ядерный удар. Это безумие, которое в действительности может привести к войне.

Идея, что Соединенные Штаты могут победить Россию, нелепа. Путин бесспорно обладает едва ли не самым выдающимся стратегическим мышлением современности. На всем этом пути он на шаг опережает Обаму. У них [русских] есть гиперзвуковое оружие, которое способно обойти любую противоракетную систему».
 
[media=//youtu.be/rFkxtWYehYw]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции