Киев плывет к геополитическому одиночеству

0 1 204
0

Украина может подставить своих западных кураторов, став детонатором никому не нужному взрыва накануне выборов в США.

Такое мнение на страницах «Московского комсомольца» высказывает близкий к Кремлю политолог Олег Бондаренко, отмечающий, что результатом украинского нежелания выполнять взятые на себя в Минске обязательства может стать «обособление Порошенко с перспективой уже тотального геополитического одиночества Киева».

«Опаснее всего в сложившейся ситуации как раз то, что в момент пересменки элит в США, президентских выборов во Франции и парламентских в Германии именно Украина может стать детонатором никому не нужного взрыва, — подчеркивает эксперт. — Просто потому что Порошенко и его окружение в очередной раз передумают исполнять взятые на себя обязательства и захотят еще поторговаться. Например, как сейчас – когда украинскому президенту не нужны досрочные парламентские выборы – единственное очевидное для него последствие объявления местных выборов на Донбассе. Значит до очередного разговора с дядюшкой Джо (Байденом) или спонтанного политического кризиса не о чем и говорить».

«Тем временем народные республики Донбасса на днях отметили уже вторую годовщину своего (само)провозглашения по итогам референдума 11 мая, — напоминает Бондаренко. — Подобные праздники становятся уже почти рутиной. А 4 мая состоялась вторая «прямая линия» Александра Захарченко с жителями Украины. После успешного общения с харьковчанами лидер ДНР отвечал на вопросы одесситов. И Киеву бы стоило об этом хорошо подумать. Если конечно, он все еще на что-то рассчитывает».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции