Сеня едет в Москву? Александр Яблоков

0 1 834
0

Арсений Яценюк, он же Сеня, Кролег и даже Яйценюх, исчез из политической жизни европейской страны. Он лишь изредка появляется на публике, как бы напоминая о своем существовании.
 
То на Воскресение Христово засветится с раскрашенными трудолюбивой Терезией (супругой) яйцами: одно красное в горошек, а второе, наоборот, зеленоватое, с древним украинским орнаментом, берущим свое начало в палеолите. То поздравит Джамалу с освобождением Крыма путем ритмичной композиции со сложным смысловым подтекстом. Короче, старается доказать, что не убежал тайными тропами в Аргентину по стопам доктора Менгеле. Или Бормана.
 
Зная послужной список Сени, который сумел побывать на десятке должностей, включая спикера и министра экономического развития Крыма до Владимира Путина, можно смело предполагать: он всплывет. Обязательно всплывет, поскольку некая таинственная сила постоянно поднимает его вверх. Закон Ньютона. Или Архимеда, согласно которому всякое дерьмо, погруженное в жидкость, неизбежно находится на поверхности.
 
Тысячи украинских политологов, которые тщательно анализируют в настоящее время «глобальное поражение «рашки» на «Евровидении», пока не обратили внимания на странные движения вокруг подзабытой фигуры экс-премьера. Между тем, происходит нечто странное. На сайте Вальцмана в разделе «электронный петтинг» (или петиции, что в данном конкретном случае одно и то же) зарегистрирован очередной всплеск незамутненного разума мучающегося в «Фейсбуке» патриота: «Назначить Яценюка послом в Россию». Рядом помещены примерно такие же шедевральные проекты: перенести столицу в город Шостку, уволить Юрия Луценко с должности генпрокурора, добавить в налоговую графу кумовьев и любовниц… Короче, стандартный набор безумных идей, характерных для этой нации.
 
В принципе, ничего экстраординарного. Помню, Юлию Тимошенко уже требовали назначить послом в Гондурасе, соответствующая петиция быстро набрала необходимые двадцать пять тысяч голосов всего за неделю, однако ничего, естественно, не произошло. Поэтому можно смело расценить все это как очередной троллинг Сени, которым в последнее время особенно увлекаются последователи секты «великой вагины», то есть Юлии Владимировны. Но! Выясняются некоторые детали: Кролега подобрал на политическом рынке сталелитейный магнат Ринат Ахметов. Зачем ему сбитый летчик? Оказывается нужен и даже очень. Взяв отставника в охапку, он вместе с ним перед майскими праздниками посетил Москву. Совершенно невероятная новость, учитывая, сколько сил, средств и постов Яценюк потратил на строительство великой европейской стены с боевыми крокодилами, которая должна надежно оградить европейскую цивилизацию от орд диких орков. Ну, все помнят фото Арсения в черной футболке, рекламирующего дезодорант «Рексона» («никаких пятен на черном белье») на фоне титанической конструкции в виде сетки Рабица, подпертой деревянными брусочками.
 
Кроме того, в отношении Сени следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту наемничества в Чечне. Оказывается, внешность может быть обманчивой. Глистообразный чел с головой в форме продавленного в двух местах яйца является крутым моджахедом и воином. Тем фантастичнее новость о том, что Яценюк на пару с Ахметовым побывали в Первопрестольной! С кремлевскими Сеня не встречался, однако на среднем управленческом уровне были проведены кое-какие переговоры.Арсений Петрович и приютивший его у себя Ахметовым прилетели, чтобы прозондировать вопрос о возможном назначении Кролега послом в Россию.
 
Фейк? Знаете, если бы мне кто-то несколько раз сказал, что Парубий станет спикером Рады, а Юра Луценко прокурором, я бы счел данных прогнозистов идиотами. Однако украинская реальность такова, что самые упоротые планы буквально на наших глазах становятся обыденностью. Окно Овертона, мать его.
 
Теперь о смысле данного абсурда. Арсений прекрасно понимает, что, занимая выжидательную позицию и дистанцировавшись от веселых игрищ в кабинках киевской власти, он неизбежно окажется в пролете. Та же Юля, отсидев некоторое время в уютной Харьковской больнице железнодорожников, потратила почти два года для возвращения в зачатки былой политической формы.
 
С Арсением все гораздо хуже, поскольку он ни разу не проходил в парламент в качестве лидера самостоятельной политсилы. Его, как яйцо, постоянно подкладывали в уже построенные политические гнезда: то в «Нашу Украину», то в «Батькивщину». Его последний проект – «Народный фронт» – на самом деле использовал бренд Юлии Владимировны. Если он еще немного посидит в сторонке, то очень быстро его квота в правительстве станет уже не его креатурой, а полной собственностью Вальцмана. Собственно говоря, это уже и происходит.
 
И тут очень вовремя подвернулся Ринат Ахметов, который предложил Арсению поучаствовать в перспективном «политическом тренде». Вовремя потому, что олигарх Беня Коломойский с присущей ему откровенностью обычного подонка списал Сеню. Тот, конечно, далеко не бедный человек, успел сформировать собственный пенсионный фонд. Но в Украине финансирование политпроектов – удел олигархов. А Яценюк не олигарх, а наемный менеджер.
 
Ахметов, офис которого в Киеве периодически громят ветераны АТО и просто безработные патриоты по найму, ведет очень осторожную игру в русле Минских договоренностей. Деваться ему некуда, вся инфраструктура в ДНР, вот и пытается он как-то выруливать. Естественно, ради денег. И свой посол в Москве ему нужен позарез.
 
Теперь о тренде. Вальцман и компания, взявшие курс на срыв Минских соглашений, путаются под ногами у больших дядь из Вашингтона, пинающих мяч по территории страны, которую они считают чем-то вроде неухоженного поля для игры. Все равно укатают на замораживание ситуации, правда, не понятно, в каком именно виде. И тут появляется на белом осле Арсений, который становится ключевым переговорщиком. Сейчас подобное развитие ситуации трудно себе представить. Но в перспективе, как один из вариантов, и белый Кролег на осле выглядит довольно перспективно. Да, согласен, маразм. А чего вы ожидаете от этой страны? Недаром же члены конкурсного жюри на «Евровидении» путают Украину с Австралией. Те же прыгающие кенгуру, только с раскрашенными яйцами. Да и имя победительницы типично украинское – Джамала.
 
Пока идет прощупывание почвы. Москва пока взяла паузу: согласитесь, выдать агреман человеку, который вас старательно и метко оплевывал, дело не из приятных. Ахметов должен предъявить какие-то весомые аргументы, чтобы в МИД РФ согласился на такую скандальную фигуру в качестве украинского посла. И такими аргументами может быть только прорыв на минском направлении, который Киев пока фактически бойкотирует.
 
Короче, возня с посольским агреманом Кролега в РФ действительно идет. Участвуют Ринат Ахметов и посольство США. За Сеню волноваться не надо: он с легкостью меняет свои личины, может даже стать, если надо, брутальным трансгендером с уклоном в тяжелую зоофилию. Никаких проблем. Так же красноречиво станет рассказывать о нерушимой украинско-российской дружбе, как и о необходимости полностью изолировать кремлевского агрессора. Сменит ли он в очередной раз свою паршивую шкуру? Посмотрим. Но, согласитесь, прикольно: строитель великого европейского вала отправляется послом в Россию, будет вручать Путину свои бумажки. Просто обхохотаться можно.
 
Александр Яблоков, ИА «Антифашист»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/item/senya-edet-v-moskvu.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции