ДНР рассчитывает на полноценное членство в Евразийском экономическом союзе

0 1 100
0

ДНР рассчитывает на полноценное членство в Евразийском экономическом союзе. Об этом заявил кандидат экономических наук, главный специалист отдела по связам с общественностью аппарата Народного Совета ДНР Антон Гурьянов на прошедшей в Донецке конференции «Пути развития Донецкой Народной Республики».

«Пока мы нуждаемся в гуманитарной помощи из России, но в будущем у нас большие перспективы. Мы намерены стать полноправным членом Евразийского экономического союза. Альтернативы этому у Донбасса нет», — сказал он.

По словам Гурьянова, в ближайшее время на Донбассе могут начать работу новые банки.

«В Народном Совете ДНР разрабатывается концепция государственной деятельности в сфере экономики.  Возможно, в ближайшем будущем банки Южной Осетии начнут работу на нашей территории. Возможно, нам поможет Россия. Но здесь сложность в том, что мы непризнанная республика. Существуют различные варианты, и все они прорабатываются», — сказал он.

По словам Гурьянова, существует риск того,  что иностранные банки, начав работать на Донбассе, попробуют выкупить долги дончан у банков Украины, и затем потребуют их оплаты. Этого в Народном Совете допустить не намерены.

Ранее политолог Денис Денисов заявлял, что время работает на укрепление государственности республик Донбасса. Таким образом, Киев. отказываясь выполнять Минские соглашения, сам делает всё для окончательной потери Донецка и Луганска.

«Время перестало работать на Украину и работает на молодые республики, теперь каждая неделя, месяц, год служат целям укрепления суверенитета Донецка и Луганска», — подытожил эксперт.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции