01.11.14. Сообщение от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

0 1 244
0

Со снабжением у Мозгвого сейчас стало лучше, поездки по России даром не прошли - гуманитарная помощь идет, едут и добровольцы.
 
Кипучая деятельность Алексея и его выступления по прежнему влекут людей под его знамена. После соглашения с Плотницким и Козицыным, давление извне на него тоже ослабло, хотя как показала история с телемостом и народными судами, деятельнсоть Мозгового, одобряемая народом, нравится далеко не всем.
 
Под вечер вчера, помимо вялотекущей возни под 31-м блокпостом и обстрелов пригородов Донецка, активизировалось бои и под Мариуполем, причем как утверждают источники, ВСН кое-где даже продвинулись. Белецкий уже успел прокомментировать это так - мол ВСН готовит рассекающий удар на Бердянск, в результате чего мариупольская группировка окажется в котле и будет уничтожена.
 
А ведь несколькими днями ранее песни Белецкого были совсем другими. Белецкого прямо не поймешь - то он до Урала дойти собирается, то беспокоится, как бы за Бердянск драпать не пришлось.

С учетом того, что до границы с РФ, откуда иногда может "поддувать северный ветер" недалеко, а участок севернее Новоазовска еще в рамках минских соглашений и переговоров военных в Мариуполе и Горловке должен быть очищен от бронетехники, это направление по прежнему вызывает у хунты тревогу, так как нет четкого понимания, куда в случае чего пойдет накат - то-ли на сам Мариуполь, то-ли действительно севернее Мариуполя с выходом к морю западнее города.
 
А местность тут как раз благоприятствует маневру крупных механизированных соединений. Проблема в том, что практически все тяжелые БТГ хунты, сосредоточены значительнее севернее этого участка и "законтрить" такой рассекающий удар хунте будет по большому счету нечем.
 
И как я писал еще вчера, никакой мобилизации в ДНР не будет, Захарченко уже опроверг.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //vk.com/strelkov_info

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции