ДНР откроет дело о геноциде в ответ на уголовное производство СБУ

0 1 270
0

Власти Донецкой Народной Республики заведут дело о геноциде в ответ на уголовное производство, открытое Службой безопасности Украины по факту проведения выборов в Донбассе. Об этом заявил премьер-министр ДНР Александр Захарченко.


«Если в СБУ открыли уголовное дело по факту проведения выборов в ДНР, мы со своей стороны после выборов откроем уголовное дело по факту геноцида», — сообщил Захарченко «Русской службе новостей».

«Если мы не боимся обстрелов, то и не боимся уголовного дела. Нам все равно, что открывает Киев, они бесятся от своего бессилия, это даже смешно. Мы выбор сделали, мы идем по своему пути, не собираемся сворачивать», — пояснил он.

Ранее Захарченко заявлял, что рассчитывает после выборов на признание Киевом провозглашенной республики.

Вопрос о легитимности выборов в ДНР и ЛНР начал обсуждаться сразу после заявлений властей провозглашенных республик о намерении провести голосование на своей территории. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркивал, что Россия признает выборы, если они пройдут по плану. В ЕС и США волеизъявление жителей назвали «псевдовыбрами».

«Евросоюз не признает эти псевдовыборы, которые проводятся в нарушение украинского законодательства и поэтому являются нелегитимными», — заявил председатель комитета Европарламента по иностранным делам Элмар Брок.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции