Глава ДНР Захарченко объявил о проведении во всех районах города Донецк общественных праймериз

0 2 121
0

Общественные праймериз будут проведены во всех районах города Донецк. Об этом сегодня ДАН сообщил Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

«В ходе общественных праймериз жители столицы ДНР определят наиболее достойных кандидатов для участия в местных выборах, предусмотренных Минскими соглашениями», — заявил Захарченко.

Он предположил, что выборы могут состояться в конце этого, либо в первой половине следующего года.

«Киев не хочет и боится выборов, Порошенко знает, что его агенты проиграют их, поэтому он тянет время, чтобы выборы не состоялись, — считает Захарченко. — Но рано или поздно американцы и европейцы заставят его выполнить «Минск-2″. Поэтому мы должны быть полностью готовы к открытой избирательной борьбе при любом количестве международных наблюдателей. Нам нужны сильные кандидаты, способные победить демагогов и олигархов, которых киевский режим пришлет обманывать наш народ. Для отбора самых сильных кандидатов нам и нужны праймериз. Мы победили бандеровцев в войне, победим их и на выборах».

Источник в окружении Главы Республики сообщил, что Захарченко объявил праймериз после встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. Встреча состоялась в воскресенье вечером в Донецке (не уточняется, имеется ли в виду столица ДНР или город в Ростовской области). Идея общественных праймериз была предложена Главой Республики. Сурков ее одобрил и собирается рекомендовать ее реализацию и в ЛНР.

Захарченко считает, что праймериз пройдут в сентябре и октябре , и если они пройдут успешно в Донецке, их организуют в других крупных городах ДНР.

Донецкий политолог Денис Денисов полагает, что общественные праймериз — это хороший тренинг не только для будущих кандидатов, но и для работников ЦИК ДНР, местных СМИ, общественных организаций, правоохранителей Республики. «В ходе этого «электорального тренинга» будут отработаны все детали будущих выборов. А избиратели смогут познакомиться с кандидатами и поддержать лучших», — отметил политолог.

Захарченко, говоря о праймериз, оперирует привычной военной терминологией: «Как армия крепнет на учениях, так и нашей «политической мирной армии» нужны учения. Праймериз это и есть учения. Будут подготовлены лучшие бойцы, они разгромят наших противников в борьбе за симпатии избирателей. Мы не дадим с помощью выборов вернуться и снова сесть нам на шею олигархам и врагам Республики. Они мечтают пролезть сюда через выборы для мести и расправы. Они не пройдут. Победят наши».

Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, представляющий Республику в Минске, отмечает, что праймериз — это демократическая открытая процедура.

«Уверен, это вызовет положительную реакцию в России, ЕС и США. Там поймут и оценят, что общественные праймериз на Донбассе — это еще один шаг в выполнении Минского Комплекса мер», — заявил председатель Народного Совета.

Захарченко категорически отверг введение международной вооруженной миссии в ДНР для обеспечения безопасности выборов.

«МВД ДНР полностью гарантирует безопасность избиркомов, кандидатов, избирателей, в том числе и пути следования ВПЛ для участия в голосовании, журналистов, наблюдателей, когда дойдет до выборов. Праймериз позволят отработать эту тему всесторонне. Иностранную вооруженную миссию пропихивает Порошенко через американцев, чтоб нас оккупировать под видом выборов. Еще раз предупреждаю — любую иностранную вооруженную миссию мы будем рассматривать как агрессию против ДНР. Такая миссия при первой попытке войти на нашу территорию будет атакована нашими вооруженными силами», — подчеркнул Глава ДНР.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dan-news.info/politics/glava-dnr-zaxarchenko-obyavil-o-provedenii-vo-vsex-rajonax-goroda-doneck-obshhestvennyx-prajmeriz.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции