Под Донецком обезврежены две диверсионные группы, которые пытались сорвать выборы в ДНР

0 1 992
+1

Под Донецком обезврежены две диверсионные группы, которые пытались сорвать выборы в провозглашенной Донецкой народной республике (ДНР), заявил на пресс-конференции глава ЦИК ДНР Роман Лягин.
 
"На территории ДНР действуют диверсионно-разведовательные группы, две из которых мы уничтожили. Одна из групп была выявлена и обезврежена в Макеевке, она передвигалась на автомобиле "Рено", вторая - в Елановке, ее члены ехали на автомобиле "ВАЗ".
 
На вооружении у боевиков имелись гранатометы и крупнокалиберные пулеметы", - сказал Лягин. Кроме того, председатель ЦИК отметил, что власти Украины активно препятствуют выборному процессу с помощью перекрытия дорог в бывшую Донецкую область.
 
"Все дороги, ведущие на территорию ДНР, блокированы украинскими силовиками", - сообщил Лягин. Киевские силовики накануне перекрыли автомобильные дороги при въездах в провозглашенную республику с восточной и западной стороны. По данным министерства информации и связи ДНР, дороги были перекрыты 1 ноября в 17:30 мск, "чтобы не допустить желающих принять участие в голосовании на выборах 2 ноября на избирательные участки".
 
"Украина препятствует свободному перемещению граждан ДНР для голосования, украинскими силами заблокированы все подъезды к нам. Это затрудняет передвижение граждан ДНР и снижает явку. Но мы, несмотря на это, довольны результатом", - сказал глава ЦИК По его словам, "в некоторых населенных пунктах идут боевые действия", и на этих участках, возможно, время работы избирательных участков будет сокращено.
 
Лягин сообщил, что голосование по интернету было прекращено 31 октября в полночь. "Я тоже проголосовал по интернету, т.к. у меня нет сейчас возможности отдать свой голос на моем участке, который находит достаточно далеко", - сказал он.
 
В то же время начальник службы политинформации Минобороны ДНР Эдуард Басурин рассказал , что голосование в республике проходит спокойно. "В целом противник активных действий для срыва выборов пока не предпринимает", - сообщил Басурин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1548417

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции