Пора кодироваться: Порошенко обвинил Россию в развязывании мировой войны

0 3 128
0

Марионеточный «президент» Украины Петр Порошенко считает, что мир оказался на грани войны между желающими гармонии и стремящимися доминировать. Об этом он заявил в понедельник, 23 мая, на заседании Всемирного гуманитарного саммита ООН в Стамбуле.

«Мы снова на грани войны, и это не просто война между Западом и всеми остальными», — заявил Порошенко.
 
По его словам, «это конфликт между теми, кто играет по правилам, и теми, кто считает, что правил не существует».

«Сегодня мы видим, что Россия — это ядерная держава, которая видит в демократии угрозу, а в свободе — яд. Дело здесь не в разных интерпретациях, а в различных целях», — считает «белочник» Порошенко.

Он также добавил, что решения этой проблемы не видит. «Цинизм и иллюзии распространяются».

Краткая хронология умозаключений «президента» Украины:

14 апреля Порошенко заявил, что Киев отвоевал значительную часть Донбасса после того, как создал одну из самых боеспособных армий в Европе. «Сегодня вторая годовщина со дня начала «АТО». Гибридная война, которая была начата Кремлем против Украины, требовала достойного отпора, без надлежащего применения оружия было не обойтись», — заявил Порошенко.

5 апреля Порошенко заявил, что российское руководство мечтает восстановить Советский Союз, а для этого ему жизненно необходима Украина. Он считает, что угроза российской агрессии существует и для Прибалтики. Добавив, что глобальная система безопасности, построенная после Второй мировой войны, прекратила работать после «аннексии» Крыма и конфликта на востоке Украины.

Самопровозглашенные власти Украины начали военную операцию против народных республик ЛНР и ДНР в апреле 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более девяти тысяч человек. Киев регулярно обвиняет Россию в ведении военных действий в Донбассе. Москва опровергает эти обвинения, указывая на отсутствие доказательств.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/news/id/53406

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции