Порошенко обещает вернуть Крым и Донбасс, как вернул Савченко

0 3 930
0

Президент Украины Петр Порошенко, вдохновленный возвращением карательницы Надежды Савченко, заявил о намерении вернуть Донбасс и Крым.

Крым и Донбасс вернутся под украинский суверенитет так же, как на Украину вернулась осужденная в России народный депутат Надежда Савченко, заявил украинский президент Петр Порошенко.

"Хотел бы поблагодарить за активное участие и поддержку всю проукраинскую коалицию в мире, лидеров государств: канцлера Германии Ангелу Меркель, президента Франции Франсуа Олланда, президента США Барака Обаму, лидерjd государств-членов Европейского Союза, которые совместным решением принимали позицию по применению санкций к РФ, Польшу, Литву, Британию, Испанию, Италию - всех без исключения. Лидеров далекой Австралии, Японии, которые четко заявляли и говорили о жестком требовании, что Савченко должна вернуться домой", - сказал Порошенко заявил в среду в Киеве в связи с возвращением Савченко.

Президент вручил украинской летчице, которой 2 марта 2015 года было присвоено звание Героя Украины, орден "Золотая звезда Героя Украины".

Сама Савченко заявила: "Я буду работать для того, чтобы, во-первых, каждый пленный, который жив, вернулся живым, чтобы как можно меньше погибло, и будем работать для того, чтобы Украина была сильной". "Очень хорошо, что есть минские соглашения. Очень хорошо, что они будут выполняться потому, что мы сделаем все для того, чтобы они выполнялись", - сказала она.

"Я не хочу, чтобы люди хотели войны, я хочу, чтобы они хотели мира. Но, к сожалению, мир возможен только через войну - бывает такой рубеж, после которого другого пути нет", - добавила летчица.

В среду президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании осужденной на 22 года Савченко, и самолет доставил ее в Киев. В свою очередь Порошенко помиловал осужденных на 14 лет россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которые также уже вернулись на родину.
 
[media=//youtu.be/GXbynvkVq-4]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: news/1464185250

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции