Генштаб Украины опять увидел «полномасштабное вторжение России»

0 2 340
0

Генштаб Вооруженных Сил Украины не исключает возможности «ширикомасштабной агрессии со стороны России». Об этом сообщил начальник ГШ Виктор Муженко.

«На сегодня мы рассматриваем несколько сценариев, в том числе, возможность широкомасштабной агрессии по отношению к Украине. И мы к этому готовимся, отрабатываем соответствующие планы, проводим подготовку войск, восстанавливаем вооружение и прочее. Это очень плохой сценарий, но мы вынуждены, мы должны его рассматривать, прорабатывать, проводить соответствующие учения, для адекватного реагирования на эту угрозу» — заявил Муженко. Ситуацию на Донбассе он назвал контролируемой, но имеющей тенденцию к обострению.

Но самым «актуальным» моментом в сообщении Муженко стала «угроза военного характера» обнаруженная им в Крыму

«В Крыму наращивается военное присутствие, совершенствуется инфраструктура, проводятся учения. Разворачиваются новые военные части и новые базы на Востоке — в районе Богучара, Воронежа, Смоленска. Формируются мощные объединения. Есть ряд серьезных угроз не только на юго-восточном, но и на других направлениях», — сообщил Муженко, которому видимо забыли сообщить, что Крым уже два года находится в составе РФ.

Беспокойство Муженко совершенно не понятно, ведь ранее другой представитель штаба ВСУ Валентин Федичев заявлял, что в случае начала полномасштабной войны с Украиной Вооруженные силы России потерпят сокрушительное поражение. По его мнению, в случае войны с Украиной Россия потеряет до 20 тысяч солдат, при этом потери Украины составят 5–6 тысяч человек.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции