Ополченец ЛНР: Как мы с водителем УАЗа стали колонной тяжёлой российской техники (ВИДЕО)

0 1 823
0

Известный офицер ополчения ЛНР с позывным «Ватник» рассказал курьёзный случай, произошедший в разгар боев в Новороссии. 

Получилось так, что мы с моим водителем Филином стали колонной тяжёлой российской техники, которая зашла в Луганск в конце лета — начале осени 2014-го года.

Тогда я был командиром-пулемётчиком на «Джихадмобиле». Кто не знает, «Джихадмобиль» — УАЗ с установленным на нём пулемётом «Утёс». Со мной в экипаже ещё был водитель — Филин.

Мы уже знали, что укропы будут уходить за Донецк и со дня на день ожидали приказ идти до Донца. И вот Филин вдруг говорит: «Серёга, хочу, чтобы наш „Джихадмобиль” ездил под российским флагом». Попытался его убедить, что делать это — не нужно, т. к. от дороги на нашей стороне реки до деревьев на противоположной — метров 400, и нас можно достать даже из стрелкового оружия.

Но Филин упёрся: «Хочу, чтобы мы были под российским флагом, чтобы видели, что едут свои — и всё».

Сказано — сделано. Филин где-то достал антенну от БТР, прикрепил её, как флагшток, к «Джихадмобилю», и укрепил на ней российский флаг.

Наутро мы под флагом зачем-то ездили по Луганску. Через пару дней нас вызывает командир, спрашивает: «Это вы в городе ездили?» — «Ну, мы». «Под российским флагом?» — «Ну, а под каким, не под украинским же!» «А вы знаете, что вас сфотографировали, и фотографию выложили в Интернете?» — «И что?» «А то, что эту новость перепечтал один сайт, добавил что-то своё, затем второй — и через пять-шесть перепечаток написали, что в Луганск зашла колонна тяжёлой российской техники. Нагло и под флагами».

Вот так благодаря укроСМИ мы с Филином стали колонной тяжёлой российской техники, которая зашла в Луганск в конце лета-начале осени 2014-го года.
 
[media=//youtu.be/7XBpNdudX1k]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции