Что Порошенко сделает с Украиной?

0 690
0

Послемайданный президент Украины Петр Порошенко уже 2 года занимает свою должность, пришло время подвести итоги его правления.

Основными пунктами его предвыборной кампании, были вступления в ЕС, а также безвизовый режим. На данный момент безвизового режима нет, есть упрощенная система пересечения границы, но требования к потенциальным туристам не изменились.
 
Украинцам необходимо иметь билеты в оба конца, подтверждение зарезервированного отеля, а также не маленькая сумма на банковском счете. Основной плюс в этих изменениях то, что теперь не нужно делать визу через специализированные отделы. Однако новшество не сыграло особой роли в данной ситуации. О вступлении в ряды Европейского союза, пока даже речи не идет, поскольку Украине необходимо выполнить ряд требований от МВФ.
 
Исполнение условий украинцы прочувствовали на собственном кошельке. Увеличили налоги, цены на услуги ЖКХ, отменили ряд социальных выплат, наложили налог на пенсии, а также добавили ряд других взысканий. При этом цены на услуги ЖКХ неустанно растут, еще только конец мая, а большинство боится сентября, поскольку в тот период произойдет очередное повышение цен. Помимо этого, есть и другие «достижения» сегодняшнего правительства, а в частности президента.
 
К примеру, громкий закон о декоммунизации, в рамках которого происходит переименования городов, поселков, улиц, а также снос исторических памятников культуры. При этом все затраты на переименования уже внесли в платежки ЖКХ. Но может, мы все-таки не видим самого главного «достижения» Порошенко? Основным таким «достижением» является уровень экономического развития Украины. За последние 2 года, ВВП Украины сократилось в 2 раза.
 
Для большего понимания приведем реальные цифры: с 183 млрд. до 90 млрд. Это напрямую оказывает влияние на уровень жизни населения. Если учесть показатели, влияющие на уровень национальной валюты, то можно сказать , что в данный момент Государственный долг Украины уменьшился на 4 млрд., но при этом заметно снизился и золотовалютный резерв - на 5 млрд. Опираясь на эти данные можно сказать, что 1 млрд. был украден, поскольку его местонахождение, неизвестно.
 
При этом нет достоверных данных о том, что весь госдолг, а точнее те 4 млрд. были выплачены именно за счет запасов золотовалютных резервов. Несмотря на сокращение госдолга, гривна обесценилась в 2 раза, в результате чего упал средний уровень минимальных зарплат. О подобных достижениях можно говорить еще долго, но суть происходящего не изменится. Итоги правления Порошенко ужасают, и говорить про обещанное «Светлое будущее», не приходится.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции