Порошенко привиделись тысячи украинских флагов в Австралии

0 1 237
0

Оптимистический прогноз «и тебя вылечат» из известной комедии похоже не распространяется на украинского президента — уж слишком часто у Порошенко стали случаться приступы самых нелепых галлюцинаций.

На этот раз ему привиделись тысячи украинских флагов в Австралии. Для начала немного теории. Термин «галлюцинации» всемирная интерактивная энциклопедия Википедия определяет как «бессмысленная болтовня, бредни, несбыточные мечты — образ, возникающий в сознании без внешнего раздражителя. Галлюцинации возникают при сильной усталости, употреблении некоторых психотропных веществ и при некоторых психических и неврологических заболеваниях».

А теперь перейдем от теории к практике. Выступая перед коллективом авиастроительного предприятия «Антонов» во вторник, 31 мая, Порошенко произнес дословно следующее:

«Лучшего способа заявить о себе (Украине) как о мощном авиационном государстве просто не существует. И где бы не осуществляла посадку наша „Мрия" — тысячи людей приходили с желто-голубыми флагами и говорили „Украина. Антонов". Это ваша работа. Это то, чего мы достигли, и то, во что с уверенностью смотрим в будущее», — сообщил Порошенко авиастроителям.

Видео выступления винницкого кондитера вносит некоторую географическую ясность — он имел в виду последний полет «Мрии» в австралийский город Перт, где приземление самого большого авиалайнера в мире действительно вызвало большой интерес местного населения. В сети нетрудно найти фотографии данного события. Если кто-то умудрится увидеть на данном или каком-нибудь другом снимке с места события «тысячи» людей с украинскими флагами, то, скорее всего, этому индивидууму также привидятся и стаи кенгуру, поющих гимн Украины в футболках «свободу Савченко». Информацию Порошенко о «тысячах» ликующих австралийцах не подтверждает и посольство Украины в Австралии.



Правда там тоже «отожгли»: «Увидев общину в вышиванках, пилот самолета, после того, как вырулил на посадку, вывесил из окна украинский флаг», сообщается на сайте дипломатического представительства.

В австралийских СМИ упоминаний о многотысячных толпах местных жовто-блакитных аборигенов мы тоже не встретили, а вместо этого прочитали, что «уникальный самолет АН-225 «Мрия» — «продукт советской инженерной мысли». Некоторые австралийские журналисты даже сообщали, что самолет вообще — российский. Короче, полная зрада.

Министерству иностранных дел Украины стоило бы уже заняться идентификацией провокаторов для последующего запрета на въезд на Украину. Но это была не единственная галлюцинация Порошенко во время выступления перед коллективом «Антонова». Увлекшись фантазиями, украинский президент сообщил присутствующим, что «он пользуется самолетами, собранными на предприятии, — АН-74 и АН-148. Это хорошая реклама безопасности и технологий для самолетов», — заявил Порошенко. Учитывая тот факт, что по государственным делам Порошенко постоянно летает на Аэробусе, купленном еще для Януковича, а для частных визитов на фазенду в Испании эксплуатирует чартеры, то вопрос о том, как он использует вышеназванные творения «антоновцев» можно отправить разве что в передачу «Что? Где? Когда?» или по классике — в «Спортлото».
 
Юрий Абрамович


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/item/poroshenko-prividelis-tysyachi-kenguru-s-ukrainskimi-flagami-vstrechayushhie-mriyu.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции