Немецкий политолог: Порошенко разочаровал многих западных партнеров

0 1 302
0

Западные партнеры Украины разочарованы ходом трансформации в стране и промежуточными итогами деятельности Петра Порошенко на посту президента, рассказал в интервью порталу "Апостроф" научный сотрудник Института евро-атлантического сотрудничества, немецкий политолог Андреас Умланд.

Эксперт в целом отрицательно оценивает президентство Порошенко — для Украины по-прежнему актуальны проблемы, которые были два года назад. Среди сфер, где были допущены основные промахи украинского лидера, Умланд выделяет реформу госуправления, борьбу против коррупции и создание правового государства.

По словам политолога, множество иностранных журналистов, дипломатов, представителей спонсорских организаций недовольны результатом якобы проводимых в этих областях реформ, о которых много говорят, но делают в разы меньше.

Порошенко больше занят своим президентством, нежели Украиной, добавляет Умланд. В связи с этим некоторый прогресс, достигнутый за два года, следует связывать с давлением иностранных доноров и общественной активностью, а не с деятельностью главы государства.

"Неактивность или показуха в связи с реформами внутри страны теперь подрывает и внешнюю политику Украины. Многие западные партнеры разочарованы президентом", — сказал политолог.

Разочарованием эксперт объясняет и высокий спрос на иностранных экспертов внутри украинского правительства, куда недавно были приглашены специалисты из Польши: зарубежные партнеры ждут от Киева результатов, а доверие к украинским политикам низкое.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/world/20160601/1441445887.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции