В Шахтерск прибыли С-300, на границе с РФ — 6 «Искандеров»; армия РФ воюет с «боевиками» в Горловке, — больная фантазия Тымчука сеет панику по обеим сторонам фронта

0 1 406
0

После рассказов о выводе Россией резиновых танков с Донбасса известный украинский пропагандист и руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил о новых интересных плодах своего воспаленного разума:


«В Петровский район Донецка прибывают подразделения армии РФ, переодетые в форму местного ополчения с нашивками ДНР.

На протяжении последних суток прибыло около 15 крытых грузовиков с вооружением и боеприпасами, и до 100 чел. личного состава. Местным боевикам передан приказ российского командования ни при каких условиях не вступать в контакт с прибывающими военнослужащими РФ. Одновременно российским военным, находящихся на Донбассе, доведен приказ о запрете разглашения „информации о перемещении воинских подразделений". Запрещено называть номера частей, их названия, состав, постоянное место дислокации, типы и виды военной техники, состоящей на вооружении. Также российским военнослужащим предписано вступать в контакты с местными боевиками и жителями исключительно в случае крайней необходимости», — пишет он.

В фантазия воспаленного мозга Тымчука, после «ухода в отставку» командира ополченцев в Горловке Игоря Безлера («Беса») в данный населенный пункт прибыли российские подразделения. Неадекватный пропагандист рассказывает о боестолкновениях между российскими военнослужащими и местными ополченцами. «Подразделениями РФ уничтожена база боевиков на территории одного из предприятий Горловки».

В район Алчевск — Стаханов — Первомайск, по информации группы, продолжают перебрасываться силы и средства «российско-террористических войск». Отмечено прибытие из России бронетехники для «механизированной бригады „Призрак" (командир — Алексей Мозговой»). Через н.п. Краснодон прибывает ствольная артиллерия.

«В полосе Енакиево-Макеевка продолжают развертывание подразделения российской ПВО. Отмечено прибытие в район н.п. Шахтерск комплексов С-300. В то же время, работа РЛС данных комплексов не зафиксирована. В н.п. Макеевка вооружения и военная техника, прибывающие из России, перекрашиваются под военную технику Вооруженных сил Украины — в зеленый матовый цвет, с нанесением двух параллельных белых полос. Номера техники закрашиваются», — добавил псевдоэксперт.

По словам Тымчука, в район н.п. Тельманово и Новоазовск продолжается переброска бронетехники с севера Донецкой области. Переброска осуществляется небольшими группами с соблюдением правил маскировки. Он сообщил также, что зафиксировано прибытие с территории РФ оптико-электронных комплексов разведки и средств воздушной разведки для артиллерийской группы, поддерживающей БТГ противника на направлении н.п. Куликово-Павлополь.

«В приграничных районах РФ напротив северных районов Луганской области (Украина) личный состав погранвойск ФСБ РФ переведён в повышенную степень боевой готовности, вариант несения службы — усиленный. В приграничной полосе РФ напротив Донецкой области (Украина) зафиксировано прибытие подразделения (6 пусковых установок) оперативно-тактических ракетных комплексов „Искандер"», — этими слова глава виртуального «ИС» окончил сказку.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции