В Киеве признали, что даже реформы и достижения не заставят крымчан вернуться в состав Украины (Видео)

0 3 075
0

На пресс-конференции в Киеве украинские эксперты признали, что даже в случае серьезных экономических успехов Украины крымчане не захотят возвращаться в состав Украины.
 
[media=//youtu.be/BJWQziNU11Q]
 
«У нас очень распространено мнение, что Украина со страшной силой будет проводить реформы, все посмотрят, как здесь прекрасно и потянутся к нам, — отметила эксперт Украинского независимого центра политических исследований Юлий Тищенко. — Это не совсем так. Можно посмотреть на опыт непризнанных республик в отношении стран, относительно которых имел место сепаратизм. В Грузии несколько лучше, чем в Абхазии. Тем не менее мы не видим какого-либо движения. Это гораздо сложнее. И, конечно, фактор России играет одну из доминирующих ролей».

«Информационный вакуум заполняется мифами, первый из которых, что в Украине станет жить лучше и крымчане потянутся назад дружными рядами и колоннами, — добавил главный редактор портала «BlackSeaNews» Андрей Клименко. — Я не критикую постановку вопроса, а констатирую наличие такого мнения. Не будет. никогда, что потянутся сами».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции