Немцы превращаются в разгильдяев? «Педантичные» бойцы Бундесвера потеряли патроны по пути в Африку и перекладывают вину на французов

0 1 166
0

Немецкие военнослужащие потеряли ящик с 880 патронами во время перелета из Берлина в Мали, сообщила газета Welt, передает РИА Новости.

Самолет авиакомпании Air-France с военнослужащими бундесвера на борту вылетел из берлинского аэропорта Тегель 28 мая в 13.55 по местному времени. Они направлялись в Мали, чтобы присоединиться к контингенту бундесвера, который участвует там в миссиях ЕС.

При немецких военных был груз с оружием и патронами. Когда после транзитной остановки в Париже военные прибыли в столицу Мали Бамако, они поняли, что исчез ящик с 880 патронами.

«По прибытии в Бамако авиаперевозчик Air France не смог выдать солдатам боеприпасы, согласно инструкции переданной ему бундесвером», — сообщил изданию представитель командования объединённых сил обеспечения бундесвера.

Будесвер 6 июня подал заявление о пропаже боеприпасов в полицию Берлина. Между тем первые результаты следствия указывают, что ящик с патронами мог быть украден во время остановки в Париже, заявил представитель берлинской полиции.

Похоже, национальный характер немцев меняется, что видно на примере немецких военных.

Когда-то педантичные и дисциплинированные, сегодня они ведут себя не так, как прежде. .

К тому же, потеряв патроны, они пытаются переложить вину на французов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции