Москва совершила ошибку, признав Порошенко президентом — Погребинский

0 2 177
0

Нельзя говорить о том, что Петр Порошенко был избран президентом в ходе демократических выборов украинским народом.

Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.
 
[media=//youtu.be/wC81BHJcwRo]
 
«Сложно говорить и я против тезиса, что Порошенко избрал украинский народ, — подчеркнул политолог. — Эти выборы не были демократическими, на них невозможно было оппонировать Порошенко. Еще неизвестно, имели ли другие люди шансы или нет. Во всяком случае Порошенко не победил бы в первом туре, будь возможность агитировать за его оппонентов. Но ведь не давали, Царева чуть не убили. Поэтому разговоры о том, что он избран украинским народом. — это чистая манипуляция. Ничего подобного. В обще сложности за него пролосовало чуть более 25 процентов от общего количества избирателей, причем с помощью манипуляций и невозможности ему оппонировать».

«Но Москва зачем-то взяла и признала его, что вот он избран президентом, — добавил Погребинский. — Наверное, Москва, как обычно, рассчитывала на то, что сможет с ним договориться. Не знаю, может еще сможет договориться, но мне кажется, что это была ошибка»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции