«Депортируют двух женщин, из автобуса не выпускают, людям плохо» — подробности атаки французского спецназа на болельщиков сборной России (+ФОТО)

0 2 967
0

Президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин, который находится в салоне автобуса, заблокированного французским спецназом, сообщает подробности происходящего в эти минуты во Франции.

По словам Шпрыгина, французские силовики пока отменили планы по штурму автобуса, к месту задержания российских болельщиков выехал консул РФ.

«Заготовили 29 постановлений о депортации! Беспредел! Говорят, решение суда!»

«Полный беспредел! Не дают воды, не дают включить в автобусе кондиционер, жара жуткая, 2-м людям плохо. В туалет не пускают!» — пишет представитель российского фан-движения на своей странице в соцсети.

«Ни один человек на беспорядках в Марселе не задержан, зато депортируют через 3 дня официальную группу ВОБ! — возмущается Шпрыгин. — В автобусе руководители фан-клубов "Динамо”, "Локомотива”, "Торпедо”, "Крыльев Советов”, "Томи”, "Орла”, "Амкара”, "Ростова”, "Ротора”, "Зенита” и прочих российских клубов. Депортировали двух женщин, которые точно нигде не участвовали».
 
Шпрыгин пояснил, что всего из автобуса добровольно вышли три человека: первый мужчина, которому сразу объявили о депортации, а затем две женщины:  

«Мы дали еще двух девушек на проверку, их увели. Одна моя помощница из ВОБ, вторая — сотрудник коммерческого департамента Российского футбольного союза, их тоже депортировали.

Мы отсюда из автобуса сами не выйдем, ждем консула, спецназ Франции решает, применять к нам силу или нет», — уточнил президент ВОБ.

«Вот такие "хулиганы" в автобусе ВОБ! Человеку 66 лет, болельщик из Владимира. Ему плохо! Вызвали скорую!»
 



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: news/1465893433

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции