Охота на переселенцев стартовала в Киеве (Видео)

0 942
+1

Вчера под зданием Кабинета Министров прошла массовая акция протеста. В качестве митингующих выступили переселенцы из Донбасса, которые протестовали против принятого правительством постановления № 637.
 
Согласно данному документу временно перемещенные лица будут проходить «проверку на вшивость». Как прикажете это понимать? Да все просто. Доблестные чиновники неустанно трудятся на благо народа. Вот и на этот раз потрудились на славу. В соответствии с вышеуказанным постановлением всем переселенцам будут наносить регулярные визиты мобильные бригады в составе СБУ и Национальной полиции. В ходе таких посещений будут составлять акты обследования материально-бытовых условий семьи, на основании которых переселенцев могут лишить социальных выплат.

Как отмечает одна из минингующих, мало того, что сами по себе рейды являются довольно унизительным явлением по своей сути, так еще и другое обстоятельство еще более каверзное и не выдерживает никакой логики. Если в течении трех дней с момента оставленного уведомления о получении соцвыплаты переселенец не явится в указанное время и место, то он автоматически лишается положенных ему денег. Все сводится к тому, чтобы сделать жизнь людей еще «лучше». Выходит, что ты обязан с утра до ночи сидеть дома, ждать пока к тебе нагрянуть ревизоры с инспекцией, и в случае если они посчитают нужным, чинуши оставят вожделенную бумажку, по которой ты, бросив все дела, должен стремглав кинуться за своими законными пятью копейками.

Это просто какой-то маразм, да и только! В какой другой стране мира возможно такое? Правильно, ни в какой. Люди, пострадавшие от войны, бегут, куда глаза глядят, в надежде, что государство окажет им хоть какую-либо помощь, однако фиг вам.

Так и живут переселенцы, обивая пороги то одного кабинета, то другого, а надежды на помощь все меньше и меньше.

 

[media=//www.youtube.com/watch?v=Ptb-s8PtAAk]




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции