Наступление в Донбассе чревато «месивом» для ВСУ, — Марчук (ВИДЕО)

0 1 932
0

Глава рабочей группы в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Евгений Марчук уверен: наступление ВСУ в Донбассе обернется большими потерями.

Руководитель рабочей группы в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Евгений Марчук прокомментировал призывы «дойти до Ростова», звучащие из уст национал-патриотических кругов Украины.

«Конечно, можно начать наступление. Но его не проведешь тайно. Кроме того, нужно начать мобилизацию. Военная наука знает, что наступающие должны быть в три раза сильнее обороняющихся. И потери у них в три раза больше», — рассказал Марчук.

По его словам, тогда Украине придется столкнуться с ожесточенным сопротивлением. Свою роль сыграет и фактор неконтролируемой Украиной границы. Кроме того, Вооруженные Силы ДНР и ЛНР смогут использовать тяжелое вооружение.

«Если мы начинаем боевые действия, всем Минским договоренностям „крест" (конец — прим. ред.). Это значит, что все тяжелое вооружение: „Точки У", „Гиацинты", „Калибры" возвращаются на передовую и начинается месиво», — подчеркнул Марчук.

В то же время, по словам ДНР Украина продолжает переброску военной техники в Донбасс.

«Наша разведка продолжает фиксировать концентрацию запрещенных вооружений и личного состава противника вдоль линии боевого соприкосновения. Так, в районе населенного пункта Семигорье выявлено местонахождение одной САУ 2С3 „Акация" и одного танка», — заявил заместитель командующего оперативным командованием «Донецк» Эдуард Басурин.

Напомним, ранее Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая прокомментировала слова Порошенко об «обкатке боем» Нацгвардии в Донбассе. По ее словам, это фактически означает прямой приказ на военное нападание. Кроме того, Яровая уверена: такие слова свидетельствуют, что Порошенко воспринимает Донбасс как полигон и место охоты на людей.
 
[media=//youtu.be/gQypCO6g7uc]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: recent_opinions/1466398810

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции