Армии США и Украины начинают совместные учения по “освобождению” Крыма

0 7 483
+1

В ближайшее время на территории Украины пройдут военные учения НАТО и постсоветских стран-сателлитов США, носящие антироссийский характер.

Об этом пишет российская "Независимая газета”.

Так, в понедельник на Яворивском полигоне во Львовской области стартуют крупнейшие украинско-американские военные учения Rapid Trident, в которых помимо главных участников будут задействованы более 1,8 тыс. военнослужащих из 14 стран, в числе которых Украина, Молдавия и Грузия. Замысел маневров предполагает отработку задач в зоне вооруженного конфликта, который может произойти в одном из постсоветских государств. Союзники Украины, США и другие страны НАТО, на этих маневрах отработают задачи совместных действий по отстаиванию суверенитета страны, на которую напал «мощный северный сосед».

Затем предстоят маневры Sea Breeze-2016. Они пройдут на  Черном море и в Украине. Здесь также будут отрабатываться практические вопросы, связанные «с освобождением занятых территорий и отпором вероятному противнику». Речь идет о Крыме и Донбассе, которые, по мнению киевских властей и НАТО, оккупированы Россией.

Издание также не исключает, что в ближайшие дни на саммите НАТО будет одобрено решение об участии Украины и Грузии в создаваемой черноморской эскадре НАТО.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции