«Это покушение на Моторолу», — Глава ДНР сообщил подробности о взрыве в Донецке (+ФОТО)

0 4 097
0

Взрыв, который прогремел сегодня на территории Республиканской травматологической больницы в центре Донецка, был покушением на одного из самых известных командиров ДНР, героя Республики Арсения Павлова (позывной «Моторола»).

Об этом сегодня журналистам на месте происшествия официально заявил Глава государства Александр Захарченко.

«Это покушение на командира разведбата, позывной "Моторола”. Покушение не удалось. Скажу откровенно: я знаю Арсения, как воина, как мужчину, поверьте, есть масса других мест, где его можно подорвать, если захотеть, но делать это на территории больницы, где лежат дети и ходят люди гражданские… Это уже переходит все понимание человеческое», — сказал он.

Напомним, сегодня утром на территории Республиканского травматологического центра в Киевском районе Донецка произошел подрыв маломощного взрывного устройства. Пострадавших нет. При этом повреждено здание морга, еще семь личных автомобилей.

«Около шести-семи автомобилей персонала пострадали и здание морга, там выбиты стекла», — сообщил ДАН главный врач центра Александр Оприщенко.

Сейчас территория вокруг больницы оцеплена полицией, ведутся следственные мероприятия. На месте происшествия работают саперные подразделения.
 
[media=//youtu.be/tMU-MnJXSMo]
 

 

 

 

 

 

 

 

 



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dan-news.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции