Что делать, если ваш ребенок любит кусаться?

789
0

Мы поговорим о разных возрастах, где может встретиться эта проблема.

Дети от 2 до 5 лет.
Если ребенок любит кусаться в этом возрасте, то это может быть сигналом маме о том, что он требует внимания и испытывает возможные негативные эмоции. Если в вашей семье появился еще один ребенок, то малыш, кусая сверстников в садике и в песочнице, таким образом, проявляет свою ревность. Вы вероятно, давно не разговаривали с ним по душам. Важно чаще объяснять ему, что мама и папа так же его любят, проведите с ним больше времени наедине, а также чаще обнимайте и целуйте первенца.

Причина может быть и иной, если ваш малыш через чур активный. Он не может совладать с переизбытком эмоций, которые бьют из него фонтаном. Таким вот образом, чадо не только может показывать обиду, раздражение, злость, но и радость. Конечно ничего страшного не случится и такой поход скорее всего даже необходим, если вы пойдете на прием к хорошему врачу неврологу, если у вас есть возможность лучше всего обратиться к детскому неврологу клиники Фэнтези //fantasyclinic.ru/services/lechenie/nevrologiya/. Он посмотрит на вашего ребенка и возможно назначит легкие успокоительные, от которых ребенку станет намного легче.

В некоторых случаях, особенно это относится к мальчикам, именно так ребенок заявляет о своем лидерстве. Укусив другого малыша, он показывает свое превосходство над ним, другими словами - доминирует. Здесь нужен спокойный разговор, который без агрессии поможет объяснить малышу, что так делать не хорошо. Если у вас не получается растолковать ему правильно и он продолжает кусать других детей, то можно прибегнуть к помощи детского психолога. Он, как специалист, сможет грамотно уравновесить вашего ребенка.
 
Груднички.
Если грудной ребенок начал кусать грудь при кормлении, то вы должны понаблюдать за ним, ведь причин может быть несколько. Он может укусить вас не специально, если сильно увлечен чем-то, либо начал засыпать. В этом случае, его челюсти сжимаются в процессе рефлекса, то есть он это делает неосознанно. Вам нужно заметить этот момент и вовремя убрать грудь, чтобы такая неприятная ситуация не повторилась.

Такая ситуация может возникнуть, если у ребенка режутся зубки и он не знает, чем унять сильный зуд. Возможно, вы редко предлагаете ему погрызть специальные игрушки для десен, которые помогают уменьшить неприятные ощущения. Так же в аптеке продаются различные гели, успокаивающие и обладающие обезболивающим эффектом.

В иных случаях, малыш может так проверять мамину реакцию. Это своего рода развлечение, которое вы должны сразу пресечь. Посадите малыша на стульчик, и серьезно скажите ему о том, что вы недовольны его поведением.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции