Мы не бандиты, мы благородные пираты: бандформирование «Айдар» обвиняют в краже золота, обуви и $92 тысяч

0 2 024
0

В материалах дела Печерского суда говорится, что подозреваемые совершили нападение на домовладение, «используя огнестрельное оружие, с применением угроз насилия, совместно с другими участниками вооруженной банды, незаконно завладели личным имуществом лиц, подвергшихся нападению».

В списке ворованных вещей значатся: шесть мобильных телефонов, среди которых Iphone 5S, стоимостью 11000 грн; два планшетных компьютера; комплект автомобильной зимней резины; бензопила; два видеорегистратора; две пары зимней обуви; денежные средства в сумме 2000 долларов и 22000 грн.; несколько золотых колец, цепочка и браслет, крестики; ружье гладкоствольное, денежные средства в сумме 90000 долларов США.

Также в списке указан автомобиль марки Lexus RX 450, 2009 года выпуска, документы на право собственности на жилую квартиру, разрешение на гладкоствольное ружье марки ИЖ 27, разрешение на карабин «Вулкан».

Как сообщалось, командира батальона «Айдар» Валентина Лыхолита и еще одного «айдаровца"подозревают в организации банды и разбойных нападениях.

Нардепы и активисты заблокировали зал Печерского суда Киева, который на два месяца арестовал командира батальона «Айдар» Валентина Лыхолита. Под судом начались протесты, принесли шины и палатки.

Вскоре аппеляционный суд Киева отпустил комбата Айдара Валентина Лыхолита на поруки депутатов Верховной Рады. Прокурор в ходе заседания заявил, что не против изменения меры пресечения, мотивируя изменение мнения стороны обвинения тем, что узнал о «наличии у обвиняемого наград от президента».

Комментарий РусНекст: странно, что идея с наградами не была озвучена раньше. Куча убийц и насильников, вроде пресловутого батальона «Торнадо», имеет награды от общественного движения «Киевский патриархат». Теоретически, это должно быть ещё более убедительным аргументом для судей.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/news/1467532243

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции