Моторола: фашистов, обстреливающих Донецк, мы будем преследовать и после войны (видео)

0 2 769
0

Моторола сообщил, что армия ДНР собирает досье на военнослужащих и участников добровольческих батальонов нацгвардии Украины, которые продолжают обстреливать мирные населенные пункты Донбасса.
 
По словам легендарного командира ополченцев, в этом «черном списке» на данный момент около 400 фамилий и он расширяется с каждым днем.

— Мы ежедневно отслеживаем кто и откуда ведет огонь, делаем радиоперехваты и собираем досье на тех артиллеристов, не только командиров, но и бойцов, которые дергают за ручку, — сказал Моторола. — В дальнейшем мы будем вести их преследование, будем действовать по военному трибуналу, будем их находить и кара настигнет их и после войны.

По словам Моторолы, у ополченцев есть связи с украинскими военными, и они передали информацию о военнослужащих, которые служат в частях, обстреливающих населенные пункты ДНР. Кроме того, сбор данных ведут и специальные разведгруппы, которые находятся в тылу у силовиков. Оттуда приходит подробная информация о тех, кто ведет огонь.

Украинские военные ежедневно нарушают условия договоренности о прекращении огня. Позиции ополченцев в аэропорту Донецка обстреливают из артиллерии и снаряды попадают в дома мирных жителей. Как отметил Моторола, такие попадания — это следствие непрофессионализма военных и, в особенности, добровольцев нацгвардии.
 
[media=//www.youtube.com/watch?v=1U7Y8huVwRI]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции