Донецк содрогнулся от взрывов, у поселка Пески идут кровопролитные бои.

0 2 305
+1

Столица Донбасса и город Кировское подверглись атаке украинских силовиков. Представители ДНР заявили, что силы самообороны открыли ответный огонь. Сообщается, что в Донецке рвутся снаряды, а у поселка Пески, где сконцентрированы подконтрольные Киеву войска, идет бой.
 

Центр Донецка сотрясают сильные взрывы. В руководстве ДНР сообщили, что украинская артиллерия нанесла удары по позициям ополчения, кроме того, обстрелян город Кировское.
 
Силы самообороны открыли ответный огонь. Бой завязался также на западной окраине мегаполиса, в районе поселка Пески. Именно там сосредоточены части украинской армии.
 
Разрывы снарядов слышны и на западе Луганской области. Председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер разместил на сайте организации специальное заявление, в котором выразил «чрезвычайную озабоченность новыми фактами насилия в восточных регионах Украины».
 
Под новыми фактами в первую очередь подразумевается трагедия, которая произошла в Донецке 5 ноября. Тогда в результате артиллерийского обстрела одной из школ погибли двое подростков, еще четверо получили ранения.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.ntv.ru/novosti/1260799/video/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции