У Порошенко закончились пряники (Видео)

0 1 566
0

Украинская власть старается законсервировать текущую ситуацию и не допустить проведения досрочных парламентских выборов.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила ведущий аналитик международного информационно-аналитического "Центра Россия-Украина” Александра Решмедилова.

[media=//youtu.be/Q6wzdxNO8KY]

"Действующая власть максимально старается законсервировать все и всеми правдами и неправдами удержаться в седле, – полагает эксперт. – При этом я могу сказать, что пряники явно закончились. И если даже рассматривать какие-то антикоррупционные дела, то происходит либо зачистка финансирования своих оппонентов, либо самих оппонентов, либо их дискредитация. То есть стратегией власти будет недопущение этих выборов”.

Тем не менее, указывает политолог, не дремлет и оппозиция из числа бывших участников правящей коалиции.

"Мы увидели некие потуги объединения оппозиции, – подчеркнула Решмедилова. – Насколько оно будет действенно – большой вопрос. Если объединенная оппозиция пойдет одной колонной, это будет более реальная сила, которая сможет наносить удары. Это и тарифный вопрос, и офшорный скандал, который тиражирует Радикальная партия. И здесь, что называется, будем смотреть, кто кого переиграет”


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции