Меркель: Танки на улицах – это беззаконие

0 1 765
+1

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) подвергла самой жесткой критике попытку военного переворота в Турции. Выступая в субботу, 16 июля, в Берлине, глава правительства заявила, что "теперь кровопролитие в Турции должно прекратиться”.
 
По ее словам, "это было и остается правом народа – определить в ходе свободных выборов, кто будет править”, пишет DW. Танки на улицах и воздушные атаки против собственного народа канцлер назвала "беззаконием”.
 
Вместе с тем Меркель призвала власти Турции к соблюдению основных демократических норм в стране и защите прав национальных меньшинств. Эти условия, по ее мнению, необходимы для преодоления конфронтации и раскола в турецком обществе. Глава государства потребовала в соответствии с законом доказать вину ответственных за попытку переворота и пожелала народу Турции мира после столь трагических событий.
 
Кроме того, Меркель подчеркнула, что Германия и Турция тесно связаны как партнеры по НАТО, а также тем, что в ФРГ проживает большое количество людей турецкого происхождения.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции