В НАТО потребовали от Украины предоставления автономии Донбассу (Видео)

0 2 796
0

Западные союзники будут поддерживать Украину, но лишь на том уровне, который позволяет сводить концы с концами, а не развиваться.

Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, отметивший, что список негативных на внешнеполитической арене событий для Украины не исчерпывается лишь результатами референдумов в Нидерландах и Великобритании, а дополняется отказом предоставить Украине гарантии членства в ЕС и НАТО.

[media=//youtu.be/Iyk-da-OVdA]

"Так, Reuters после саммита НАТО вышел с подзаголовком "Украина заслужила похлопывания по спине”, – добавил политолог. – Правда, не указали, по какой именно части спины, но это все, что, как считает Reuters, Украина на этом саммите получила. Другое влиятельное издание  The Wall Street Journal заявило о том, что союзники Украины требовали дальнейшего компромисса в части выполнения Минских соглашений и предоставления автономного статуса восточным территориям”.

"Очевидно, что сегодня на фоне тех сдвигов, которые происходят в российско-американском диалоге по Сирии, украинский вопрос отходит все дальше, с европейской повестки дня, – резюмировал Бортник. – Это не значит, что Украину сольют. Ни в коем случае. Западные союзники будут поддерживать Украину, но на уровне выживаемости, а на уровне развития, который позволил бы нам достичь того социально-экономического состояния, которое мы имели в 2013 году”.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции