Около 2000 жителей ДНР приняли участие в тренировке по противодействию вторжениям вооруженных миссий

0 1 162
0

Жители ДНР провели сегодня в Шахтерске учения по безоружному противодействию иностранным вооруженным миссиям, которые могут вторгнуться на территорию государства и угрожать безопасности мирного населения. Тренинг прошел в центре города и, по оценке корр. ДАН, собрал около двух тысяч участников.

«Многочисленные добровольцы, в том числе женщины, старики и инвалиды, а также сотни представителей добровольной народной дружины приняли участие в тренировке по противостоянию вооруженной миссии. Условное противостояние происходило на центральной площади города», — сказал в беседе с корр. ДАН глава администрации Шахтерска Алексей Швыдкий, который примкнул к участникам мероприятия.

Он сообщил, что активистам народной дружины в проведении тренировок помог именитый спортмен — заслуженный мастер спорта по боксу Роман Трошин. Как рассказали корр. ДАН сами участники учений, цель мероприятия — показать, что мирные жители готовы и могут эффективно и без применения оружия противостоять международным вооруженным миссиям. Причиной для проведения тренировки стали настойчивые попытки Киева навязать идею ввода в Донбасс иностранной вооруженной миссии.
 

 

 

 
Участники мероприятия отработали способы блокировки транспорта, безопасного ограждения мирных граждан от представителей вооруженной миссии и разоружения последних. Также был проведен инструктаж по ведению фото- и видеофиксации насильственных действий в отношении мирных граждан.

Отметим, что первыми идею масштабного тренинга по противодействию иностранным вооруженным миссиям воплотили в жизнь луганчане. Учения в столице братской ЛНР проходили накануне и собрали более 2000 участников.

Ранее представители Киева неоднократно высказывались за ввод на Донбасс международной вооруженной миссии, причем украинский президент Петр Порошенко говорил даже о необходимости снабдить такую миссию тяжелым вооружением. Со своей стороны, власти Донецкой и Луганской Народных Республик не раз говорили о недопустимости подобных мер, противоречащих Минским договоренностям и чреватых дальнейшей эскалацией конфликта. 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dan-news.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции