Благости для украинских чиновников от ЕС

0 1 202
0

 

Долгое время украинские политики прибывали в фазе ожидания какой-либо помощи от Европы. Время шло, а ее все не было. И вдруг, с барского плеча, Европейский союз подкинул страждущим незалежной 100 миллионов евро.

Сумма достаточно приличная и могла бы залатать некоторые дыры многострадальной экономики. Однако деньгами решили распорядиться по-своему. Средства пойдут на повышение зарплат украинских государственных служащих.

Данный бонус для Украины ЕС выделил в рамках программы, которая направлена на борьбу с коррупцией. По словам Жана-Клода Юнкера, это всячески поможет реформированию государственного управления незалежной. Не так давно Европейский союз перечислял 7 млрд. евро «ради мира и процветания», данные благости, к сожалению так и не настали. Решили попробовать еще разок, авось с повышенной зарплатой чиновники перестанут брать взятки, хотя данный факт очень сомнителен. Ведь сколько волка не корми, все равно в лес смотрит…

С одной стороны, если озвученная ранее программа будет выполняться в полной мере, тогда жизнь обычных украинцев, по сути, резко пойдет на улучшение. Ведь чиновники с их повышенной зарплатой не будут требовать взятки, в то же время украинцам не нужно будет их давать и качество жизни начнет расти. Но такое бывает только в сказках. Покажите хоть одного украинского чиновника с высокими доходами, который не хотел бы еще больше. Всегда будет казаться мало и недостаточно, поэтому данная программа, с какой стороны не глянь – бессмысленная.

Неужели в Европейском союзе забыли, с кем имеют дело? Украинские мужи на протяжении двух лет встали дружным строем для борьбы с коррупцией, которая с каждым днем растет и множится. Этот процесс неискореним, он плотно засел в умах и выбить его будет крайне сложно, даже если ежедневно поднимать зарплаты, тем более что подобные попытки уже были только за счет украинских налогоплательщиков.

 

Арина Матвеева


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции