Мутко рассказал, как Россия ответит на решение CAS по легкоатлетам

0 1 593
0

Российские спортсмены продолжат отстаивать свои честь и достоинство в гражданских судах, заявил министр спорта России Виталий Мутко.

По его мнению, влияние на вердикт Спортивного арбитражного суда (CAS) по иску российских легкоатлетов и ОКР к IAAF оказали результаты расследования комиссии WADA, которой руководил Ричард Макларен.

"Иск, который подал Олимпийский комитет России (ОКР) и 67 спортсменов, был направлен на то, чтобы сегодня правила, носящие коллективную ответственность, не распространялись бы на людей, имеющих чистую репутацию, не имеющих дисциплинарных нарушений", — добавил Мутко.

Он подчеркнул, что решение CAS нарушает права "чистых" спортсменов, при этом сотрудники IAAF, которые покрывали допинг-систему, все еще работают в организации.

По словам Мутко, он готов завтра же уйти, если комиссия сможет доказать факт его участия в "какой-то допинговой системе".

При этом глава Минспорта выразил полную уверенность в честности российских спортсменов и заявил, что Москва готова к перепроверке проб с Игр в Сочи.

Спортивный арбитражный суд (CAS) в четверг отклонил иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), оставив в силе отстранение российских легкоатлетов от Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро.
 



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/sport/20160721/1472513539.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции