Преступления против человечества

0 1 655
0

 

Украина по уши погрязла в хаос. Про такое понятие, как закон – никто не хочет слышать, и его нарушают даже те, кто должен неусыпно следовать ему. По недавнему докладу правозащитной организации Amnesty International стало известно, что Служба безопасности Украины незаконно удерживает жителя Донецкой области Александра Дидовича.

Естественно, в СБУ всячески отрицают данную информацию, однако факты говорят об обратном. Александр Дидович был неправомерно задержан еще в декабре 2015 года. После чего, содержался под арестом в СБУ, причем неофициально. Затем он якобы признался в пособничестве терроризму. Дидович сознался, что передавал донецким ополченцам информацию о перемещении украинских сил. Обычное дело, когда к нему приступают сотрудники службы безопасности, тогда можно повесить на себя всех собак, лишь бы эти пытки и мучения поскорей прекратились. Так, по всей видимости, происходило и с делом Дидовича.

После признательных показаний его приговорили к трем годам условно, поэтому он был освобожден в зале суда. Но как только он покинул здание, двое неизвестных в камуфляже схватили его, и увезли в неизвестном направлении.

Как выяснилось в дальнейшем, Дидович находится под арестом в подразделении СБУ Краматорска. Некоторое время, его жене разрешали обмениваться с ним письмами и приносить еду. Причину задержания, официальное объяснение, на каких основаниях ее муж прибывает в застенках СБУ, соответственно, никто не предоставлял. Но согласно украинскому законодательству, его арест вне закона.

На данный момент ничего не известно о судьбе Александра Дидовича, его жена больше не получает от него письма, и вообще ей запретили приходить в подразделение. Существуют серьезные опасения относительно его безопасности.

Напомню, весной этого года правозащитные организации ООН пытались провести ревизию в здании СБУ Краматорска, однако не были допущены. После чего в адрес Украины поступали серьезные обвинения в возможном применении пыток и жестоком обращении.

Видимо, это не возымело должного эффекта, потому как сотрудники СБУ продолжают упорно молчать, а дело о задержании Дидовича все больше обрастает нехорошими подробностями. Теперь за это расследование принялись правозащитники из Amnesty International, но вряд ли у них что-либо получиться. Украинские власти плевали на закон, они продолжают нарушать мировой порядок, а СБУ превратилось обычное гестапо. И самое печальное, никому не под силу остановить этот беспредел.

Арина Матвеева


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции