Петр Порошенко заявил, что Украина ведет войну с Россией – “нашествием чужаков”

0 1 733
-1

Петр Порошенко заявил, что Украина ведет войну с Россией – "нашествием чужаков”. Об этом он сказал на молебне раскольнического "киевского патриархата”.
 
Впрочем, как известно, Порошенко формулировки о войне применяет лишь в своих пиар-речях, избегая появления их в документах. Официально события на Донбассе называются Киевом "антитеррористической операцией”.

"Два с половиной года назад Москва развязала войну против златоверхого Киева. И вещи надо называть своими именами. Сам Спаситель учил, что есть четкая граница между правдой и неправдой: «Пусть слово ваше будет да-да, нет-нет». Категорически не воспринимаю паллиативные формы как-то абстрактный «вооруженный конфликт» или «вооруженное противостояние». Это оценки из чужого неукраинского голоса. То, что происходит на Востоке, называется «нашествием чужаков». Думаю, в этом украинском словосочетанию не сложно найти аналог и в церковнославянском языке”, – сказал Порошенко.

"Выражаю благодарность всем, кто помогает облегчить страдания мирного населения, вызванные российской агрессией и промосковскими группировками”, – добавил украинский президент.
 
[media=//youtu.be/Uy9nJTqh4kY]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции