Виды достопримечательностей Винницы

773
0

Название этого красивейшего города произошло от старославянского слова «в?но» — дар. Сейчас существуют ещё несколько версий, которые объясняют название города: «винница» — винокурня, где варились пива винные, и Винничка — речка. Заселены эти земли были ещё в давние времена.
 
Попробуем немного пройтись по этому древнему красивейшему городу Украины. Винница как и любой другой город Украины очень привлекателен для туристов, помимо гостиниц, кафе ,ресторанов, есть большое количество развлечений и магазинов, для иностранных туристов будет не лишним перед поездкой знать, курс валют в Виннице чтобы выгодно произвести обмен на гривну.
 
Попробуем сладенького. Любители сладостей первоочередно должны посетить музей шоколада, здесь большое разноообразие видов тортов, бисквитов и шоколадок. На территории Винницы располагается прекрасный развлекательный комплекс для детей. Все желающие смогут получить удивительную экскурсию 4 помещениями и услышать рассказы про секреты изготовления шоколадных и сахарных изделий.

При входе дети смогут увидеть настоящего робота. Он осуществляет знакомство с детьми, раскрывает им все загадки музеев. Например, чтоб посетить это здание на экскурсии, надо ответить на вопросы и получить код. Кроме этого, музей имеет 4D кинотеатр, а еще обладает игровыми залами с интерактивными развивающими играми. В музей могут приходить различные возрастные категории.

Много интересных моментов найдется тут для малышей и подростков. Экскурсия таким музеем предоставляет массу неординарных эмоций, большой позитив. Воздух обладает шоколадным вкусом. Дети будут в восторге от изготовления сладостей и подарочных сувениров, которые они получат, когда покинут музей.

В 2011 году на набережной Рошен в Виннице было открыто светомузыкальный фонтан с одноименным названием. Очень грандиозным сооружением является огромный плавающий фонтан Европы. Представление очень впечатлит детей и взрослых.

Еще обязательно познакомьтесь с музейным комплексом – усадьбой Николая Пирогова. Это полутораэтажный дом, сад и аптека, какие были построены выдающимся хирургом и ученым самостоятельно.

Первый раз музей было открыто 9 сентября 1947 года. Дом был куплен в очень плохом виде, ученый за некоторое время его усовершенствовал и открыл в нем больницу, где начал делать самые сложные операции. В доме сохраняются бытовые предметы и имеется экспозиция, которая рассказывает про моменты жизни Пирогова.

Еще стоит побывать в Преображенском кафедральном соборе. Это самая шикарная достопримечательность в городе, особенно важный вид архитектурного памятника, построенного в 18 веке. Фасад сооружен в стиле барокко, а интерьер украшен оригинальными фрагментами настенной старинной живописи. На территории собора осуществляет свое действие воскресная школа для различных возрастных категорий, библиотека с большим количеством церковных книг, молодежный и детский хор.

Парк является великолепным, очень привлекает и само здание поместья.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции