Судьба Украины сегодня решается в Алеппо – киевский политолог (Видео)

0 2 613
0

Судьба Минских соглашений решается на сирийском фронте, где сегодня наступает перелом.

Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, отметивший, что в реализации Минских соглашений на сегодня нет прогресса, а ситуация просто заморожена

[media=//youtu.be/Qm38EIC5sd4]

"Ситуация в Украине сегодня зависит от событий на сирийском фронте, где, может быть, наступает перелом, – отметил политолог. – Если будут серьезные изменения на сирийском фронте, скорее всего, стоит ожидать каких-то изменений по Украине. Думаю, какие-либо подвижки по Донбассу можем ожидать не ранее второй половины августа, когда возможна попытка голосования в парламенте отдельных норм Минских соглашений – тот же закон о выборах для примера. Или, еще более вероятно, к концу года, когда возникнет вопрос: а кто же все-таки не выполнил Минские соглашения и почему очередных сроки их выполннеия истекли?”

Отметим, что в последние дни при активной поддержке российских ВКС правительственные войска в Сирии достигли серьезных успехов, фактически завершив окружение части Алеппо, контролируемой мятежниками, от которых к тому же освобожден ряд кварталов стратегически важного города.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции