Новый состав парламента Франции обсудит признание Крыма частью России

0 1 186
0

Глава делегации французских депутатов Тьерри Мариани, инициировавший принятие в национальном парламенте обсуждение резолюции по отмене санкций против РФ, заявил, что сейчас в Национальном собрании Франции технически невозможно провести вопрос о признании Крыма российской территорией.

Отвечая на вопрос о том, не рассматривал ли он о возможности инициирования в своем парламенте вопроса о признании Крыма частью территории РФ, Мариани указал, что «в данный момент мы входим в предвыборный период».

"Парламент (Франции) в нынешнем виде завершит свою работу в феврале, и технически невозможно в данный момент провести подобное решение«,- пояснил он.

По его словам, «до Рождества стоит тема бюджета, затем два заседания, далее — работа по подготовке к выборам». Отвечая на уточняющий вопрос о том, может ли он вернуться к этой идее, Мариани отметил, что «весной следующего года во Франции пройдут выборы в законодательные органы власти и выборы президента».

«В той политической обстановке, в которой я нахожусь, результатом моей работы стало то, что большинство политиков разделяют мою точку зрения. Когда я читаю заявления (экс-премьера Франсуа) Фийона, (экс-президента Николя) Саркози, я отмечаю, что они отражают высказанную ранее мною позицию», — заявил он.

«Считаю, что было бы правильным шагом для нового французского правительства проводить бы совсем другую политику», — добавил Мариани.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/politics/20160731/1473257163.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции