Отдыхаем в Москве. Места, которые стоит увидеть собственными глазами

833
0

К сожалению, не все люди имеют возможности уехать в теплые края, чтобы понежиться на солнышке или посетить Европу и познакомиться с мировыми достопримечательностями.
 
Трудно поверить, но Москва располагает большим количеством площадок, которые действительно заслуживают особого внимания и могут подарить незабываемые впечатления и море позитивных эмоций, в сообществе "Туристер" //www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/placeofinterest можно подробнее ознакомиться не только с достопримечательностями Москвы а также узнать о незабываемых путешествиях участников этого замечательного сообщества.

Если планируется отправиться на отдых всей семьей, то можно рассмотреть несколько следующих вариантов:

1.Московский зоопарк. Удобнее всего до него добраться от станции метро Баррикадная или Краснопресненская. Он располагается буквально в двух минутах ходьбы через дорогу. Конечно, каждый день его посещает большое количество людей, но те забавные животные, которые там обитают, несомненно заслуживают особого внимания. Здесь собраны представители хищного и травоядного мира. Одни обитают на территории Российской Федерации, а другие животные были транспортированы со всех уголков мира. В отдельном здании можно познакомиться с самыми опасными ядовитыми змеями, тропическими рыбками и прочими интересными пресмыкающимися. Территория зоопарка действительно имеет внушительные размеры, поэтому провести на его территории можно целый день. Около большого количества вольером напротив расположены скамейки, где можно передохнуть и насладиться вкусным мороженым, сладкой ватой или поп корном. Кроме того, здесь можно купить детям игрушки или воздушные шарики любой расцветки и формы. Поэтому для них такой день действительно станет незабываемым.

2.Цирк. Более дорогое мероприятие, но останется в памяти у любого ребёнка или взрослого. В Москве есть два цирка, которые на каждое представление собирают огромное количество народа. Один располагается недалёко от метро Цветной бульвар имени знаменитого советского актера Никулина, а другой располагается на проспекте Вернадского, где выступают знаменитые братья Запашные. Каждый сезон в цирках идёт новая программа, поэтому посещать его никогда не скучно. 

3.Детский мир. Для тех семей, которые желают окунуться в мир фантазий и детских грёз. Во все времена, атмосфера,царствующая в данном королевстве буквально зачаровывала. Здесь можно найти любую игрушку или одежду для своего ребёнка, а неподалёку располагается большое количество кафе, где после свершения покупок можно перекусить вкусной едой и поделиться полученными впечатлениями.

Если отдых планируется для взрослых людей, то здесь все зависит от их предпочтений. Для тех кто действительно устал и просто хочет остаться на едина с собственными мыслями, лучше всего отправиться в один из парков. Одними из самых популярных мест считаются усадьба Царицыно и Коломенское. Здесь можно либо просто погулять по территории парка, либо посетить постройки и послушать увлекательный рассказ экскурсовода. Кроме того, в усадьбе Коломенское часто проходят различные мероприятия. К примеру после сбора меда, каждый год со всей страны сюда терзают пасечники чтобы познакомить людей с действительно полезными свойствами этого продукта. Фестиваль варенья однозначно придётся по вкусу сладкоежками и ценителям качественных продуктов. 

Для ценителей искусства можно отправиться в Третьяковскую галерею, где собраны полотна великих отечественных художников и зарубежных талантов. В новом зале располагаются творчества современного искусства, которое больше понимает молодёжь, хотя и старшее поколение не прочь постараться понять все чувства и эмоции автора, которые он вложил в своё произведение.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции