Позор Порошенко: жители итальянской Вероны требуют лишить его статуса почетного гражданина

0 3 060
0

Активисты комитета «Антифашистская Украина» требуют лишить украинского лидера Петра Порошенко звания почётного гражданина города Вероны.

Сейчас активисты собирают подписи под соответствующей петицией. Как сообщила одна из активисток Патриция Буффа, после сбора подписей документ планируется передать президенту Италии Серджо Маттарелле.

— Мы не питаем иллюзий, что гражданство будет немедленно отозвано, но мы хотим привлечь внимание к ситуации на Украине и преступлениям, совершаемым украинскими властями. И нам это уже удаётся, наша петиция получила широкое распространение в Интернете, а также опубликована на сайте национальной газеты Il Fatto Quotidiano, — рассказала она.

Президент Украины Пётр Порошенко стал почётным гражданином Вероны 1 июня. Таким образом городской совет решил отблагодарить украинского лидера за содействие в возвращении городу украденных в ноябре прошлого года полотен мастеров Возрождения. Однако активисты движения настаивают, что решение властей Вероны оскорбляет чувство справедливости.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции